Версия для слабовидящих

Спортсмен из Каргаска стал кандидатом в сборную России на первенство Европы в г. Париж.

14 февраля 2019

В декабре 2018 года 6 учащихся Каргасокской СОШ №2 на первенстве области по гиревому спорту заняли первые места, и попали в состав сборной Томской области. 6-9 февраля в г. Киров прошло первенство России по гиревому спорту. Томскую область представляли 5 учащихся из Каргасокского района. Смоленцев Игорь стал бронзовым призером в категории до 63 кг в упражнении толчок по длинному циклу и стал кандидатом в сборную России на первенство Европы в г. Париж. Команда младших юношей в составе: Кожухарь Константин, Иняев Ефим, Голещихин Даниил, Смоленцев Игорь заняли 2 место в командной эстафете (толчок по длинному циклу) и 3 место в эстафете (классический толчок). Шелковкин Максим, выступающий по старшим юношам, занял 5 место в своей весовой категории. Это был дебют Каргасокских гиревиков на российском уровне, и они справились более чем достойно! Тренер команды учитель ФК МБОУ «Каргасокская СОШ №2» Перемитин Фёдор Викторович. В Первенстве России приняли участие более 470 спортсменов из 41 региона страны.